• Воспитанники детского сада №6 «Сказка» посетили Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Каникулы... Какое прекрасное и любимое время для всех учеников.
    Кто - то просто отдыхает, кто-то повышает уровень своей компетенции, а кто - то любит просто ходить в гости. Вот мы и решили на каникулах позвать к себе таковых.
    07-07 ноября
    Воспитанники детского сада №6 «Сказка» посетили Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Каникулы... Какое прекрасное и любимое время для всех учеников.

В рамках проекта «Современная школа» в стенах нашей организации открылся центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который предназначен для реализации основных образовательных программ по предметным областям, а также дополнительного образования. Кроме того, он может выступать в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников школы и их родителей, учителей и управляющего персонала, а также местных жителей.

Нашими гостями стали воспитанники детского сада №6 «Сказка», которые вместе со своими воспитателями Оксаной Сергеевной Григорьевой и Ольгой Владимировной Есиной решили воспользоваться возможностью посещения данного центра.

Началось знакомство с экскурсии по школе. Заглянули в актовый зал, спортивный зал, даже в столовую, побывали в кабинетах начальной школы и технологии.

Центр «Точка роста» оказался замечательной возможностью окунуться в мир современных технологий.

Ребята с удовольствием рассматривали биологические объекты. Особый интерес вызвали объекты микромира, который можно рассмотреть только в микроскоп. Естественно, объектами микромира мы не ограничились: пытались рассмотреть свои пальчики и волосы.

Побывали детки и в роли волшебников: «химичили» - получали из воды вишневый сок, наблюдали извержение вулкана и познакомились с самой необычной жидкостью - неньютоновской. Это вещество, которое может быть и твердым и жидким одновременно, стоит лишь совершить определенные манипуляции.

Ребята совсем не заметили, как пролетело время. Они были так увлечены предложенными заданиями, что совсем не устали. Воспитанникам было очень интересно и познавательно.

Фотографии