• Копилка спортивных достижений школы пополняется

Копилка спортивных достижений школы пополняется.

27 ноября в спортивном зале Дзержинской СОШ №1 прошёл межрайонный баскетбольный турнир среди школьников. Турнир посвящён памяти кавалера ордена Мужества, сотрудника СОБР старшего лейтенанта милиции Вадима Шпакова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

В турнире приняли участие 4 женские команды.

Девушки показали красивую, командную игру, «сражались» самоотверженно за каждый мяч.

На протяжении всего турнира на площадке шла борьба за победу. Итоги турнира:

1 место – команда Дзержинской СОШ №2;

2 место – команда Тасеевской СОШ №2;

3 место – команда Дзержинской СОШ №1;

4 место – команда Денисовской СОШ.

Лучшей нападающей турнира стала капитан нашей команды – Чичкова Кристина.

- лучшим защитником признана Аблинова Снежана (Дзержинская СОШ №1);

- лучшим игроком стала Батманова Мария (Дзержинская СОШ №2).

Девушкам были вручены грамоты, медали и ценные подарки.

Говорят, что главное – не победа, а участие. Девчонки после игр добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.

Баскетбол – вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды.

Состав нашей серебряной команды: Чичкова Кристина (капитан), Назарова Полина, Ивашнева Дарья, Першина Дарья, Козлова Екатерина, Нуреева Камилла и Колпакова Юлия.

Мы поздравляем девушек и тренера Назарову М. А. и желаем дальнейших успехов!