• Школьная акция «Неофициальные символы России»

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, за свою землю и её историю.
    Школьная акция «Неофициальные символы России».

А олицетворяют родную землю её символы. Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быт.

Россия также имеет свои неофициальные символы, такие например, как: Кремль, Красная площадь, берёза, матрёшка, самовар, балалайка, валенки, медведь, кокошник, Хохлома, и т д…

Сегодня для всех обучающихся прошла необычная акция, организованная заместителем по ВР, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и активистами ШУС.

Каждому классу необходимо было изготовить неофициальный символ, который им выпал по жребию.

На размещенную карту России, ребята прикрепляли свои рисунки, макеты неофициальных символов.

Акция прошла весело, непринуждённо и интересно