• ШКОЛА СЛАВИТСЯ УЧЕНИКАМИ

ШКОЛА СЛАВИТСЯ УЧЕНИКАМИ.

Со 2 по 4 февраля в пос. Подгорный г. Железногорска прошел краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам.

Честь Тасеевского района защищали девушки 2010-2011 годов рождения ученицы нашей школы и воспитанницы спортивной школы «Искра»: Василиса Боханова, Ульяна Савченко, Александра Яркова, Вероника Кудряшова и Елизавета Козлова. Соревнования в третий раз проходили на лыжном комплексе «Воробьи».

Проживали все 41 команда, сельские и городские в лагере «Горный». 3 февраля в индивидуальной гонке на 2 км классическим ходом девушки закрепились на втором месте, в личном зачёте Василиса 6-ая, Александра 7-ая, Елизавета 11-ая, Ульяна 15-ая, Вероника 16-ая. В нашей группе 5 команд, 25 девушек.

Во второй день нас ожидала эстафета 4×2 км, холодно, высокая влажность, очень сложно, на искусственном снегу лыжи катить совсем не хотели. Первые два этапа классические, их бежали Лиза и Вероника, два последних коньковых этапа бежали Саша и Василиса. И наши девчонки справились, в эстафете финишировали вторыми! Приятно было встретить наших соседей, Дзержинский и Абанский районы, а также г. Канск, помогали и болели друг за друга.

По итогам двух дней в общекомандном зачёте наши девушки заняли второе место!

Поздравляем всю команду и тренера с успешным выступлением!