• Проект «У нас одно Отечество – Россия»

Проект «У нас одно Отечество – Россия».

1 марта в нашей школе состоялся школьный этап соревнования по скоростной сборке спилс – карты Российской Федерации среди учащихся 4 «А» класса. В соревновании приняло участие 3 команды юнармейцев.

Перед соревнованием юных участников поприветствовала советник директора по воспитанию Пьянзова О. А.

место среди юнармейцев 4 «А» класса заняла команда «Звездочки». Они собрали карту России за 8 минут 10 секунд.

Соревнование проводится с целью популяризации географических знаний, воспитания патриотизма, формирования национального и гражданского самосознания, а также сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Участникам очень понравилась собирать карту, они узнали административно-территориальное устройство Российской Федерации. С первой тренировки было видно, что им интересно и очень они старались как можно быстрее собрать карту. Трудно было, но они достигли своих лучших результатов.

Впереди ребят ждет муниципальный этап по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации. Желаем им дальнейших успехов и удачи!