• 12 марта в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» прошёл День открытых дверей для учителей начальных классов

12 марта в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» прошёл День открытых дверей для учителей начальных классов.

Тема РМО «Методы и формы внеурочной деятельности для организации эффективной воспитательной работы в начальной школе в условиях обновлённого ФГОС НОО».

Дунева Анастасия Евгеньевна – заместитель директора школы по ВР в своём выступлении обратила внимание на научно-методическое сопровождение внеурочной деятельности; основные направления внеурочной деятельности; модели, формы, варианты реализации в школе.

Учителя школы предложили 4 открытых занятия:
    Трещёва В.И «Разговоры о важном», 2 класс;
    Сырыгина Л.В. формирование читательской грамотности «Друг в беде не бросит» через кинопрочтение, 3 класс;
    Мальцева А.П. «Орлята России», 3 класс;
    Колпакова Л.М., Ус В.Н. «Путешествие на Выдумлянские острава» - финансовая грамотность, 4 класс.

Все занятия получили высокую оценку коллег, отмечена эффективность форм работы для достижения образовательных результатов обучающихся начальной школы.

В тёплой дружеской беседе прошла кофе-пауза.

Внеурочная деятельность – актуальный вопрос в образовательном процессе. Это подтвердили и презентации опыта работы учителя образовательных учреждений района.
    Интересную практику «Чудеса науки и природы» представила Болтунова Вера Николаевна – учитель Сивохинской СОШ.
    Астапенко Яна Юнисовна презентовала опыт работы Весёловской СОШ по формированию функциональной грамотности.
    Слезак Марина Николаевна – учитель Троицкой СОШ представила опыт работы школы по формированию творческих способностей учащихся через различные формы организации внеурочной деятельности.
    Немцева Наталья Александровна из Суховской СОШ предложила личный опыт проведения занятий с использованием проектных задач.

Заседание РМО начальных классов в очередной раз подтвердило: наши учителя профессионально компетентные, творческие, оптимистичные, любят детей и своё дело.