• Ежегодно весной проводится районный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Cибири» номинация «Научный конвент»

Ежегодно весной проводится районный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Cибири» номинация «Научный конвент».

6 апреля 2024 г. конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями. Очень радует тот факт, что с каждым годом число участников конференции растёт. В этом году в ее работе приняли участие более 20 молодых исследователей из школ района.

Нашу школу представлял Федотов Леонтий, ученик 10 класса со своим руководителем Никоноровой Анной Петровной. На суд жюри представили работу «Изучение состава паров вейпа и его влияние на живые организмы ".
    Работы, представленные учащимися района на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне.
    Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление.
    Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали члены жюри. Так что всем исследователям было непросто.

В результате все получили грамоты за участие, а Леонтий стал призером. С чем его от души поздравляем! Это его первое выступление на районной конференции.

Впереди ещё ни одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь. Так что творите, дерзайте, исследуйте!