• Встреча с представителями КРО Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России»

5 апреля Тасеевский район посетили представители КРО Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», на встречу с которыми были приглашены старшеклассники и педагоги школ района.
    Встреча с представителями КРО Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

Мы стали участниками урока труда, дружеской встречи с членами Ассоциации Героев.
    Нашему вниманию был представлен фильм Андрея Гришакова о золотом селе России - Бражном Канского района. Село лидирует по количеству Героев труда в регионе, а возможно, в России. В нем жили люди, любящие свою землю, работающие на благо страны в тяжелое послевоенное время.
    Село и сегодня живет аграрным промыслом и славится людьми, знающими свое дело.

Многие факты мы узнали и о строительстве БАМа. Например, Байкало-Амурская магистраль проходит от Тайшета до Советской Гавани, ее протяженность составляет 4300 км. Нам посчастливилось познакомиться с Героем Труда Аксеновым Вячеславом Ивановичем – ветераном-строителем Байкало-Амурской магистрали.
    В честь 50-летия с начала строительства БАМа нашим землякам, которые принимали участие в строительстве, были вручены благодарственные письма и подарки.

Наши школьники и педагоги тоже не остались в стороне: отвечая на вопросы викторины, получали ценные призы.
    Коллективушколы вручена почётная грамота за гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Встреча завершилась торжественным чествованием педагог района.

Знаком отличия «Трудовое отличие» награждена наша уважаемая Татьяна Кузьминична Шадрина!

Знак является общественной наградой Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России».

Татьяна Кузьминична, примите наши поздравления с заслуженной наградой!

Встреча была познавательной, интересной и эмоциональной, за что мы говорим спасибо организаторам!