•  Вручение свидетельств о присуждении краевых именных стипендий

17 апреля, глава региона Михаил Котюков в торжественной обстановке вручил одаренным школьникам региона свидетельства о присуждении краевых именных стипендий.
     Вручение свидетельств о присуждении краевых именных стипендий.

Вручение свидетельств о присуждении краевых именных стипендий

Обладателями стипендий стали 40 юношей и девушек из Красноярска, Назарова, Зеленогорска, Железногорска, Лесосибирска, Бородина, Норильска, Ачинска, Шарыпова, Краснотуранского и Тасеевского районов, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Это победители предметных олимпиад, а также старшеклассники, которые проявили себя в творчестве, спорте и науке.

Среди стипендиатов в основном жители городов. И только ребята из трех районов удостоены столь несомненно высоких наград. Наша ученица Станкевич Софья в их числе!

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Особо ценно, что среди лауреатов ребята не только из Красноярска. Таланты есть в каждом населенном пункте. И наша задача – найти их и дать возможность развиваться. Будете развиваться вы, будет развиваться наш край и Россия! Всегда нужно идти вперед и не останавливаться на достигнутом, и тогда будущее будет в ваших руках, а будущее Красноярского края – в руках тех, кто будет здесь жить и созидать. Красноярск, Сибирь предоставляет все возможности для реализации самых амбициозных планов. Здесь можно добиться больших успехов».

Традиция поощрения именными стипендиями одаренных школьников существует в крае уже более четверти века. Впервые школьнице из нашего района присуждена стипендия имени В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества.

От всей души поздравляем Софью, ее семью, ее преподавателя в детской художественной школе Ирину Борисовну Редькину и весь коллектив с таким высоким результатом! Вы этого достойны! Вы честно трудились и заработали награду!

"Мы из Тасеева!" - по-прежнему звучит гордо!