• Финальные соревнования краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам

С 3 по 5 февраля в п. Подгорный г. Железногорска на базе лыжного комплекса «Воробьи» прошли финальные соревнования краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам среди городских и районных команд. В соревнованиях приняли участие 39 команд из районов и городов Красноярского края.
    Финальные соревнования краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости:

- Большаков Николай Валерьевич – Мастер спорта Международного класса, участник Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, директор спортивной школы «Искра»;

- Чемуркин Николай Дмитриевич – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, легкой атлетики и спортивному ориентированию, организатор лыжных гонок  и спортивного ориентирования в п. Подгорный.

Команду нашего района представляли девочки 2011-2012 г. р. из Тасеевской СОШ №2. В составе команды: Василиса Боханова, Софья Шкендерова, Арсения Лотарева, Ульяна Савченко и Мария Балычева. Девочки тренируются у Ольги Николаевны Бохановой. В первый день соревнований девочки бежали индивидуальную гонку на дистанции 1 км, во второй день эстафета 4 ×1 км.

По результатам двух соревновательных дней наша команда заняла 3 место, уступив командам Ужурского и Северо-Енисейского районов. В личном зачёте Василиса 11 место, Мария 13, Софья 15, Арсения 16, Ульяна 18. В эстафете заняли 4 место, коварный сложный спуск не давал удержаться на лыжне, теряли драгоценные секунды.

У всех девчонок остались приятные впечатления: новый стадион, отличная скоростная трасса, гостеприимная СОБ "Факел" с хорошим питанием и теплыми домиками, катанием на лошади (во время вечерней прогулки встретили девушку на лошадке, которая сама предложила прокатить девочек).

Мы поздравляем призеров краевых соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов!