• День единых действий

В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, учащиеся нашей школы возложили цветы у мемориала «Воинам-землякам от благодарных Тасеевцев»
    День единых действий.

День единых действий

Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться. И добиться этого можно только нашими едиными действиями.

В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, для юнармейцев прошел Урок Мужества.

Цель данного мероприятия – формировать толерантность, уважительное отношение к исторической памяти своего народа, сострадание жертвам нацизма.

В ходе мероприятия советник директора по воспитанию рассказала о том, как тяжело проходило детство и жизнь у сверстников и всех жителей нашей страны в годы войны. Вместе обсудили, почему мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан, и бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.

В завершение ребята сделали вывод: наш долг – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.